ЛЕТНЯЯ ПРАКТИКА: ДЕНЬ 7

7 день практики — экскурсия на Производственное объединение «Стрела».

Одной из актуальных задач, стоящих перед объединением, вот уже несколько лет является импортозамещение. На предприятии освоено производство и серийный выпуск балочных держателей, предназначенных для подвески вооружения на самолеты Су-30, Су-34, Су-35, Т-50, а также входящих в состав балочных держателей универсальных замков, используемых на самолетах МиГ-29.

Так же руководством объединения большое внимание уделяется организации выпуска гражданской продукции. Налаживается производство деталей и сборочных единиц для атомных электростанций, морских судов, предприятий газовой и нефтяной промышленности. В настоящее время прорабатывается вопрос изготовления режущего инструмента для предприятий Корпорации «Тактическое ракетное вооружение».

istoria19

Сегодня Производственное объединение «Стрела» — одно из ведущих, динамично развивающихся предприятий отрасли. На ПО «Стрела» производят не только серийную технику. Ведутся работы по перспективным темам. Началось освоение современных образцов сверхточной, высокоэффективной техники, аналогов которой пока не существует в мире. Новые изделия, осваиваемые в настоящее время, определят будущий облик российской армии в своем классе.

Это и, многое другое, нам рассказали и даже показали на практике.