ИСТОРИЯ МАЛЕНЬКОГО ПУТЕШЕСТВИЯ

В преддверии Дня защитника Отечества, мы хотели бы рассказать вам о маленьком подвиге кадета с большим сердцем. Рассказ пойдет от лица кадета 13 учебного взвода Файзиллаева Ислома, который скромно описал свой поступок в сочинении, назвав его «История маленького путешествия…»

«… Я, Файзиллаев Ислом Зохидович, кадет — первокурсник 13 взвода. Хочу написать о моём поступке в новогодние каникулы. За хорошую учёбу мои родители подарили мне маленькое путешествие по новогодней Москве, которое я разделил с моей мамой. Я давно мечтал посмотреть Москву, посетить музей «Парк «Патриот»», Кремль. И вот, моя мечта сбылась. По прилёту в Москву, в один из дней, нами были куплены на посещение соборов Кремля, оружейной палаты и, конечно же, ёлки. Выходя из гостиницы, я случайно нашёл телефон, лежавший в снегу. Мама в тот момент разговаривала по телефону с папой, подъехало такси, мы быстро сели и поехали… О своей находке мне удалось рассказать маме только уже сидя в машине. Позвонить с найденного телефона нам не удалось, он был запоролен. Мы доехали до места, сдали сумку в камеру хранения и отправились на экскурсию… Я всё не мог дождаться её окончания, переживал — ведь хозяин ищет телефон. И мои беспокойства были не напрасны… Вернувшись за сумкой, мы увидели несколько пропущенных звонков. Я предложил маме носить телефон в руках, чтобы не пропустить следующий вызов. Спустя пару минут, раздался долгожданный звонок от хозяина телефона. Мы назначили встречу и через час перед нами стоял высокий мужчина с очень красивой женщиной (его женой), всё время благодарившей меня за телефон. Мужчина оказался подполковником в отставке, участником боевых действий. Он с большим интересом расспрашивал меня о кадетском училище и искренне радовался, что современные мальчишки выбирают правильный путь. Мы долго говорили о его военной судьбе и моих первых месяцах жизни в роли кадета, потом он поблагодарил меня, предложил награду за мою помощь, но я отказался. Меня переполняли эмоции радости и гордости за свой маленький поступок, за помощь человеку.»

Вот такая история маленького, но очень важного поступка. Ислом, ты всё сделал правильно. Мы годимся тем, что ты кадет 1 учебного курса!