История паспорта и союзники России — важное в Разговоре о важном

На 1 учебном курсе прошёл разговор о важном 

Ребята встретились с заместителем начальника ОВМ МУ МВД России «Оренбургское» майором полиции Кузнецовой С.М. и начальником ОДН ОУУП и ПДН МУ МВД России «Оренбургское » Живайкиной В.А., которые рассказали об истории паспорта в России, о законах и об ответственности этого документа. 

«Паспорт, каким мы знаем его сегодня, утвердили постановлением Правительства от 8 июля 1997 года № 828, а выдавать новые документы начали в октябре того же года. Получать паспорт тогда стали с 14 лет, а не с 16, как раньше».

«В паспорт в обязательном порядке вносятся: фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения гражданина. Также в таком документе отмечают регистрацию по месту жительства и снятие с регистрационного учета и отношение к воинской обязанности для тех, кто старше 18 лет».

В 12 уч.взводе Разговор о важном проводил депутат Городского Совета, секретарь партии «Единая Россия» г.Оренбурга Ленинского района Ишаков Н.А..

Разговор был построен в виде «Урока мужества» на тему  «Союзники России». На своём примере, Николай Александрович, рассказал, что будущее зависит от нас самих. В любом деле необходимо ставить себе цели,  чтобы на протяжении всей жизни их достигать. «Сильный командир это не тот, кто развит физически, а тот, кто развит интеллектуально. Нет слова «Я», есть слово «Мы»».

Выделили пять этапов : древнерусское государство, Московское государство, Российская Империя, Советское государство, Российская федерация.

Ребята с интересом участвовали в беседе, задавали вопросы, на которые с помощью специалистов сами отвечали.

Первый — всегда первый!