«ВЕЛИКИЕ КАДЕТЫ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ» в выходной день

Сегодня шестиклассники посмотрели документальный фильм

«Великие кадеты русской культуры»,

который они отметили на свой взгляд стал для них поучительным.

Кадеты — шестиклассники оставили отзывы о просмотре фильма.

Дусмагамбетов Тамерлан (14 взвод): «Кадетские корпуса даже в те времена, были лучшими, и там обучались одни из лучших»

Шарин Кирилл (15 взвод) : «Фильм очень хорошо передаёт зарождение кадетских корпусов. Многие кадеты были всесторонне развиты и изучали дополнительно искусство, и в будущем вышли великими людьми, такими как В. Верещагин, А. Боголюбов, Н. Римский-Корсаков и другие. Я считаю этот фильм очень информативным и познавательным»

Курников Илья (16 взвод): «Мне понравилось в этом фильме высказывание Императрицы Екатерины II, которая говорила: «Кадетские корпуса являются надежными поставщиками великих людей России»

Коковин Алексей (14 взвод): «Кадетские училища воспитывали великих людей, это идея воспитания появилась более 300 лет назад и живет до сих пор»

Польских Ростислав (12 взвод) : «В фильме подробно нам рассказывают об истории кадетского образования, и про людей, которые там учились: Николай Римский-Корсаков, Александр Куприн, Александр Радищев и другие»

Колпаков Илья (15 взвод): «Этот фильм нам говорит, о том, что кадетские корпуса готовили всегда настоящих мастеров своего дела. В кадетских корпусах было достаточно предметов, с помощью которых можно было развить свой талант. Кадеты- выпускники стали музыкантами (Николай Римский-Корсаков, Александр Скрябин ), художниками (, Василий Верещагин, Алексей Боголюбов)»

Надёшкин Александр (14 взвод): «Все воспитанники кадетских корпусов становились великими людьми»

Гришанин Иван (16 взвод): «Мне понравился этот документальный фильм, так как в нём рассказывается о великих русских людях, которые вышли из кадетских корпусов. Так же в фильме рассказывалось, как будущие офицеры преодолевали трудности. Например, можно взять выпускника одного из кадетских корпусов В. Верещагина. Он не умел рисовать и всегда завидовал другим работам, но на первом уроке в кадетском корпусе, учитель отметил работу Василия, как лучшую»

Заметку подготовили педагог — организатор совместно с кадетом Польских Ростиславом (12 взвод).

Первый — всегда первый!!!!